Статьи

Rss

Что же такое REF и что обозначает этот загадочный термин? Попробуем разобраться.
REF (Refurbishment ― реконструкция) – это процесс восстановления, реставрации, починки электронной техники, продающейся со значительной скидкой, и обозначает состояние товара. Наиболее популярен данный термин в США, а такая техника пользуется все большим спросом среди покупателей во всем мире. 

Самолеты уже давно оснащены черными ящиками для записи жизненно важных данных в случае инцидента. Почему же автомобили никогда не оснащались ничем подобным? Чтобы не попасть в аварию без свидетелей, чтобы не платить за воздух автоинспектору, чтобы не растеряться и с легкостью доказать свою невиновность, на подмогу приходят современные цифровые технологии.
Миниатюрная видеокамера-регистратор - еще одна примета образованного, занятого, делового человека, умеющего отстаивать свои права.
 

Начнем с вопроса, что такое внешний аккумулятор и в чем его преимущества. Внешним аккумулятором или Power Bank называют портативную батарею достаточно большой емкости, способную заряжать разнообразные мобильные устройства: планшеты, телефоны, смартфоны, Bluetooth колонки, наушники, электронные книги, GoPro и т.д. Power Bank создан для длительного сохранения в себе энергии. Благодаря компактности и довольно легкому весу его удобно брать с собой на работу, учебу, в командировку или в путешествия.

Портативные зарядные устройства могут быть выполнены в различных форм-факторах и дизайне, с корпусом из пластика, поликарбоната или металла. В продаже можно встретить модели самых разных форм: коробочек, блоков, блокнотов, брусков, дисков, игрушек, конусов и туб самых разнообразных цветов. Что Вам ближе по вкусу: минимализм и лаконичность, эргономичность, или оригинальный стиль? Выбор за Вами.

Заряжается Power Bank от электрической сети, посредством сетевого адаптера или от любого USB-разъема в 5 V (от компьютера или ноутбука).

Внешние аккумуляторы оснащены одним или несколькими USB-портами. Современные смартфоны или планшеты могут заряжаться USB/microUSB -кабелем, в большинстве случаев входящим в комплектацию устройства. Владельцам iPhone придется пользоваться родным 8/30 pin кабелем либо приобрести дополнительный.

Вариаций характеристик внешних аккумуляторов довольно много, потребности каждого покупателя индивидуальны. В нашем магазине Вы всегда можете получить техническую консультацию по телефону, мы поможем из постоянно растущего ассортимента подобрать модель, которая подойдет именно Вам.

Чтобы выбрать внешнее зарядное устройство самостоятельно предлагаем воспользоваться нашими советами!

Современные мобильные устройства и гаджеты становятся все более привычным явлением в жизни человека. Сегодня уже мало кого удивляют странички пенсионеров в соц сетях, а про детей с их быстрым восприятием информации и речи нет. Смартфоны, планшеты, электронные книги, различные плееры, наушники, консоли - все больше всевозможных устройств создается для развлечения, отвлечения, а порой, попросту убийства времени. Но пользуемся ли мы современными устройствами во благо своего развития хотя бы иногда? В метро, в наземном транспорте, в очередях через одного можно встретить человека уткнувшегося в смартфон, погруженного во всевозможные игрушки или поверхностную переписку в Вконтакте. А ведь это наше драгоценное время, которое из минут и часов, собирается в дни, недели и месяцы, которые мы легко могли бы посвятить самообразованию и развитию. Об одном из вариантов самообучения с помощью современных гаджетов пойдет наша речь.

Какими бы экономичными новые смартфоны ни делались, но при их мощных процессорах, широких дисплеях и куче работающих приложений, заряда батареи едва хватает на день использования. Как часто возникают ситуации, когда длительная работа мобильного устройства жизненно необходима! Не все еще успели обзавестись внешним аккумулятором, поэтому мы решили поделиться с Вами несколькими советами по продлению срока работы вашего смартфона от заряда своей батареи.