Как обучаться с помощью современных мобильных устройств

Дата создания: 2016-05-05

Современные мобильные устройства и гаджеты становятся все более привычным явлением в жизни человека. Сегодня уже мало кого удивляют странички пенсионеров в соц сетях, а про детей с их быстрым восприятием информации и речи нет. Смартфоны, планшеты, электронные книги, различные плееры, наушники, консоли - все больше всевозможных устройств создается для развлечения, отвлечения, а порой, попросту убийства времени. Но пользуемся ли мы современными устройствами во благо своего развития хотя бы иногда? В метро, в наземном транспорте, в очередях через одного можно встретить человека уткнувшегося в смартфон, погруженного во всевозможные игрушки или поверхностную переписку в Вконтакте. А ведь это наше драгоценное время, которое из минут и часов, собирается в дни, недели и месяцы, которые мы легко могли бы посвятить самообразованию и развитию. Об одном из вариантов самообучения с помощью современных гаджетов пойдет наша речь.

Объем информации в наши дни растет с каждым днем в геометрической прогрессии. Информация правит миром - вернее, те кто владеют информацией правят миром. Чтобы достигать в жизни высоких целей, нужно постоянно заниматься своим образованием, повышать компетенцию в разных областях жизни. Но трудности всегда даются по силам, и на помощь всем желающим пришел технологический прогресс. Современные школы уже берут на вооружение электронные способы обучения, школьникам теперь не приходится таскать набитые книгами портфели. Все необходимое умещается в маленьком планшетике, с возможностью не только читать, но и слушать аудио-книги, смотреть видео уроки, записывать лекции для внимательного повторения не понятого. Но школа - только начало жизни полной знаний и информации. 

Предлагаем Вам способ получать знания в процессе рабочего дня, по дороге на работу и обратно, фоном, в процессе рутинных дел или машинальной работы не связанной с общением. Что для этого нужно? Назовем это портативным самообразовательным набором, в который входит:

1) Планшет (+удобная сумка), можно и смартфон - кому что удобно и по карману

2) Bluetooth наушники, без проводов удобнее и надежнее для устройств

3) Переносная флешка USB/microUSB 

4) Power Bank - для зарядки наушников и планшета, если потребуется

Благодаря этим гаджетам Вы в любой ситуации будете в зоне комфорта, и постоянно обучаясь, даже во время работы. То что на планшет можно загрузить целую библиотеку электронных книг, думается, и так понятно. К тому же, сегодня практически по любой теме можно найти и установить обучающие приложения из Play Market или App Store, будь то иностранный язык, игра в шахматы или тесты IQ. Но пожалуй, лучшее, что можно получить используя мобильные устройства - это аудио и видео уроки, образовательные программы, которых по любой теме сейчас огромное множество. 

Вы решили начать свой бизнес - на Youtube уже есть знание тех, кто прошел этот этап и существенно сократит Ваш путь проб и ошибок. Решили заняться спортом - посмотрите/послушайте рекомендации практиков и врачей чтобы обезопасить Вас от травм и повысить результат. Изучаете иностранный язык - делайте это эффективнее. Учите правила вождения, путешествуйте по миру даже не выезжая за пределы города, учитесь в ВУЗе, подкрепляя знания объективной и актуальной информацией. Вводите в поисковик ютуба интересующий Вас запрос и вы найдете инфо на любую тему в огромном количестве.

Очень полезна Вам будет программа Ummy Video Downloader, которая позволяет скачивать видео с Youtube в любом качестве и формате. В метро удобно смотреть видео, в дороге, когда зрение занято - слушать аудиокниги или лекции, где изображение не принципиально важно.

Как только беретесь изучать какую-либо тему, удобно скачать кучу всего на флешку с ютуба, и постепенно все сгружать в планшет, удаляя не нужное и изучая качественный контент. Таким образом, Вы сэкономите очень много времени и скорое повышение по карьерной и жизненной лестнице Вам обеспечено! Технологический прогресс дал нам уникльный шанс - иметь возможность постоянно информационно подпитываться и быть лучше, не пренебрегайте им!

Будьте мобильны! Живите в удовольствие!

С уважением, администрация cheap-top.com!