Как продлить заряд батареи на смартфоне?

Дата создания: 2016-05-04

Какими бы экономичными новые смартфоны ни делались, но при их мощных процессорах, широких дисплеях и куче работающих приложений, заряда батареи едва хватает на день использования. Как часто возникают ситуации, когда длительная работа мобильного устройства жизненно необходима! Не все еще успели обзавестись внешним аккумулятором, поэтому мы решили поделиться с Вами несколькими советами по продлению срока работы вашего смартфона от заряда своей батареи. 

 

               

Начнем с общих рекомендаций, а затем дадим список кратких советов, которые сэкономят заряд для важных дел и заметно расширят жизненный цикл аккумулятора.           

Для начала, сведите к минимуму все расточительные элементы в работе вашего устройства, а именно – уменьшите яркость экрана, насколько позволяет видимость, убавьте или выключите лишние звуковые оповещения. Отключите все ненужные приложения, которые незаметно подъедают драгоценные минуты заряда. Представьте, что Ваша квартира полностью работала бы автономно, от аккумулятора, стали бы вы без дела держать включенным в разных комнатах свет, телевизор, утюг, кондиционер и другие приборы?

Не слишком оригинальный, но, тем не менее, важный совет: сократите ваше общение по телефону до самых важных звонков, если изначально знаете, что долгое время не сможете подзарядиться. Ни для кого не секрет, что в режиме разговора батарея садится в разы быстрее, чем в режиме ожидания. Так же рекомендуем заряжать мобильное устройство от родного адаптера питания, силой тока не более 1 А. Быстро зарядив смартфон от двухамперного тока, вы обнаружите столь же быстрый разряд, так как батарея получила меньшее насыщеннее электричеством. Напротив, если долго и терпеливо заряжать планшет от 1 А, при положенных 2 А, Вас порадует его заметно выросший ресурс.

                 

А теперь предлагаем Вам рекомендации по более тонкой подстройки смартфона к продлению жизни батарейки на Android или iPhone.

1. Уменьшите яркость экрана до минимально комфортной подсветки экрана, повторимся

2. Отключите модуль Wi-Fi, постоянный поиск беспроводных сетей, расходует долю заряда. У Wi-Fi все же есть преимущество экономности перед мобильной сетью

3. Выключите Bluetooth, в то время когда не пользуетесь им

4. По возможности отключите 3G, 4G и особенно LTE. И особенно в местах слабого сигнала. Лучше если оставите только GSM

5. Отключите автоматическое обновление и синхронизацию приложений

6. Удалите все приложения, которыми не пользуетесь – это положительно скажется на скорости и продолжительности работы устройства

7. Отключите передачу данных, когда не пользуетесь интернетом

8. Если вы слушаете музыку, отключите настройки эквалайзера

9. Сведите до минимума использование служб геолокации GPS, либо так же временно отключите

10. Уменьшите до минимума время автоблокировки экрана

11. Откажитесь от живых обоев и других спецэффектов, расходующих энергию

12. Отключите акселерометр (поворот экрана)

13. Выключите бесполезные звуки клавиатуры и блокировки экрана, а так же вибра-отклик

14. Включите авиарежим - он так же заметно экономит заряд вашего устройства

15. Если осталось около 5 % заряда, советуем выключить смартфон для самого важного звонка.

16. Проводите профилактическую разрядку Вашего смартфона примерно раз в месяц. Сначала дождитесь, пока полностью разряженный смартфон отключится, затем вновь зарядите его до 100%.

17. Не оставляйте смартфон на сильном холоде или жаре

18. Не подвергайте батарею перезаряду, вовремя отключайте заряженный смартфон от сети

Как видите, режим экономии довольно неудобен для постоянного применения. Куда лучше и современнее обзавестись портативным внешним источником питания Power Bank. Надеемся, что наши советы будут Вам полезны! 

Будьте мобильны! Будьте на связи!

С уважением, администрация Cheap-Top.com!